24 ошибочно мобилизованных омича в итоге вернулись домой

В среду, 5 октября, омский губернатор Александр Бурков сообщил, что в регионе после мобилизации 24 мужчины вернулись обратно домой. Они были мобилизованы по ошибке.  

24 ошибочно мобилизованных омича в итоге вернулись домой
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

24 ошибочно мобилизованных омича вернулись в ходе текущей кампании домой — об этом сообщил на своём Телеграм-канале губернатор Александр Бурков. Среди таких призванных оказался мужчина с переломом позвоночника, единственный отец-одиночка несовершеннолетнего ребенка и студенты колледжей.

Глава региона также отметил: обращения по нарушениям идут в Единый консультационный центр по номеру 122 и в его собственные аккаунты в соцсетях. 

Среди мужчин, призванных по ошибке, оказался человек с переломом позвоночника, единственный родитель несовершеннолетнего ребенка, студенты колледжей и техникумов. По словам губернатора, в отношении последних ошибочно посчитали, что отсрочку могут получить только учащиеся вузов.

«Много случаев, когда мы вернули призывников, имеющих бронь и не подходящих под мобилизацию по состоянию здоровья», – подчеркнул губернаор.

Подобная работа идёт дальше, допущенные при мобилизации ошибки надо исправлять оперативно и вновь не допускать — таковы его же слова.

Ранее губернатор в Совете Федерации сообщил, что Омская область почти на 100% выполнила план по частичной мобилизации. Хотя цифра этого плана открыто не называется.

Также «МК в Омске» сообщал, что мобилизованный омич в Интернет-дневнике описал армейский быт в Черёмушках на базе подготовки — с иронией и юмором.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру