Семьям мобилизованных омичей проведут газ бесплатно по программе догазификации

В понедельник, 10 октября, губернатор Александр Бурков пообещал, что в Омской области семьям мобилизованных омичей бесплатно проведут газ в рамках программы догазификации. Критерии доходов семей при этом учитываться не будут.

Семьям мобилизованных омичей проведут газ бесплатно по программе догазификации
Александр Бурков. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Глава региона Александр Бурков в программе «Актуальное интервью» на «12-м канале» заверил, что семьям мобилизованных мужчин в нашем регионе протянут газ бесплатно по программе догазификации, если они в этом нуждаются. Он подчеркнул, что в этой ситуации работу сделают безотносительно доходов конкретной семьи и её уровня жизни.  

«Дано мною указание сегодня по догазификации. Те ребята, которые сегодня призваны в рамках частичной мобилизации, эти семьи должны получить субсидию на догазификацию. Не важно, нуждается или нет семья. Не будут учитываться критерии прожиточного минимума. Мы всем окажем эту финансовую поддержку», - высказался губернатор.

Область при проведении этих работ возьмёт расходы на себя, добавил Бурков.

Ранее также мы писали, что Омская область единовременно выплатит самим мобилизованным по 100 тыс. рублей — также прежде всего для финансовой поддержки их семей. Необходимость в таких деньгах у них, несомненно, есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру