Магнитные бури ждут омичей в ближайшие недели

Три магнитные бури заставят поволноваться метеозависимых людей. Ближайшие возмущения атмосферы прогнозируются на 30 октября, 2 и 5 ноября. Об этом сообщается на сайте лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

 Магнитные бури ждут омичей в ближайшие недели
Фото: Елена Балуева / "МК в Новосибирске"

Магнитная сфера в Омске будет «взволнованной», начиная с 27 октября и заканчивая 9 ноября. При этом выделяются 3 дня, когда возмущения атмосферы будут особенно сильными. Это 30 октября, 2 и 5 ноября. Те или иные колебания атмосферы сильнее ощущают на себе метеозависимые люди. О том, как им поддержать себя в этот непростой период, редакции «МК в Омске» рассказала терапевт БСМП-2 Венера Гималетдинова.

Она отметила, что в любой ситуации помощником будет здоровый образ жизни. Полноценный сон, легкое и здоровое питание, отсутствие переедания на ночь – не будут лишними ни для кого. Если в дни магнитных бурь (как и в другие дни) настигла головная боль, нужно принять обезболивающие препараты.

Пожилым людям медик советует контролировать давление, в дни магнитных бурь лучше замерять его утром и вечером и не забывать о приеме прописанных препаратов.

Всем без исключения в дни магнитных бурь можно пить свежезаваренный чай с лимоном. Этот напиток богат нужными веществами, а лимон поможет иммунитету бороться с простудными заболеваниями.  

Ранее "МК в Омске" публиковал график магнитных бурь на октябрь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру