В Омской области отремонтировали дороги, ведущие к фермам

В селах Новоуральское и Хорошки Павлоградского района завершена реконструкция дорог до ООО АСП «Краснодарское», протяженностью 2,5 км и подъезд к животноводческой ферме, протяженностью 1,1 км.

В Омской области отремонтировали дороги, ведущие к фермам

Оба контракта заключены с администрацией Павлоградского муниципального района Омской области и подрядной организацией ООО «Сибирский региональный союз».

На объектах подрядчик выполнил работы по устройству земляного полотна, дорожной одежды с покрытием из асфальтобетонной смеси, устройству водопропускных труб, укреплению обочин и откосов, устройству примыканий, установке дорожных знаков и нанесению дорожной разметки.

Кроме того, эта же подрядная организация завершила следующие работы:

  • строительство дороги протяженностью 1,1 км, ведущей к животноводческой ферме в д. Роза Долина Азовского немецкого национального района;
  • строительство дороги протяженностью 0,61 км в с. Веселая Поляна в Любинском районе (от ул. Октябрьская до животноводческого комплекса); 
  • строительство дороги протяженностью 0,4 км, ведущей к КХ «Потапов В. М.» с. Луговое Луговского сельского поселения Таврического района;
  • реконструкция дороги протяженностью 2,3 км, ведущей к территории сельхозпроизводителя по ул. Центральная в д. Сарат Лукьяновского казачьего сельского поселения Одесского района.

«Наши аграрии — гаранты продовольственной безопасности региона и страны. Именно благодаря их труду мы полностью закрываем свои потребности в основных продуктах питания — молоке, зерне, мясе и яйце. В этом году и последующих мы будем создавать необходимые условия и инфраструктуру для работы сельхозпредприятий. Дороги к фермам мы делаем в рамках региональной программы „Комплексное развитие сельских территорий“ — привлекаем на эти цели не только федеральное финансирование, но и закладываем средства в областном бюджете. Фермерам становится гораздо проще вывозить продукцию и добираться до многих населённых пунктов. Дороги открывают новые возможности для развития предприятий», — подчеркнул Губернатор Омской области Александр Бурков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру