В Омской области начался армейский призыв

Во вторник, 1 ноября, в России и в Омской области в том числе стартовал призыв на срочную армейскую службу. Продлится он до 31 декабря.  

В Омской области начался армейский призыв
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

Во вторник, 1 ноября, в Омской области, как и в целом по России, начался осенний армейский призыв на срочную службу. Указ об этом президента Владимир Путин подписал 30 сентября. В текущем году осенний призыв пришлось сдвинуть на один месяц из-за загрузки военкоматов работой по частичной мобилизации.  

Призыв продлится два месяца - до 31 декабря.

План призыва в ходе нынешней осенней кампании - 120 тыс. человек. Это меньше, чем осенью прошлого года - тогда он составлял 127,5 тыс. В весеннем призыве в этом году (длился он с 1 апреля по 15 июля) в армию ушли 134,5 тыс. призывиков.

Стоит ещё раз подчеркнуть, что срочники не привлекаются и не будут привлекаться к российской СВО по денацификации Украины. Но при этом по окончании их срочной службы через какое-то время их могут мобилизовать.

В Омской области конкретная цифра плана призыва неизвестна, армейское ведомство её не озвучивало.

Ранее мы сообщали, что главврач Москаленской ЦРБ в Омской области Алексей Динкелакер уезжает в расположение российских войск, ведущих СВО в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях (в октябре они официально вошли в состав РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру