Сбой в омском аэропорту с задержкой трёх рейсов проверяет транспортная прокуратура

Омская транспортная прокуратура проводит инцидента проверка с задержкой авиарейсов в Омском аэропорту имени Карбышева, который произошёл в среду, 16 ноября. Надзорное ведомство проверит исполнение законов о защите прав авиапассажиров.  

Сбой в омском аэропорту с задержкой трёх рейсов проверяет транспортная прокуратура
В том числе был задержан рейс компании "Победа". Фото Александра Катаева / bk55.ru

В среду, 16 ноября, пресс-служба Омской транспортной прокуратуры сообщило, что ведомство начало проверку случая с задержкой трёх рейсов в аэропорту имени Карбышева.

Предварительно прокуроры уже установили, ввиду технического сбоя в работе системы регистрации пассажиров случилась задержка трёх рейсов перевозчиков «Сибирь», «Победа» и «Уральские авиалинии». Они летели Москву и Сочи.

«В этой связи Омской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров.

В настоящее время все авиарейсы вылетели в аэропорты назначения», - отметили в прокуратуре.

Сам аэропорт уже объяснил причину задержки тем же техническим сбоем. Строку-предупреждение о том, что информация предоставлена по состоянию 11:28, выводили на главный экран онлайн-табло воздушной гавани.  

Также ранее «МК в Омске» писал, что в омском аэропорту на онлайн-табло уже анонсировалась массовая задержка рейсов. Было это 14 ноября.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру