Треть жителей Омска 31 декабря включит новогодние телепрограммы для фона

4 из 10 омичей не смотрят новогодние «голубые огоньки». Сервис о поиске работы SuperJob выяснил, собираются ли горожане смотреть новогодние развлекательные телепередачи. В итоге оказалось, что «для фона» их планируют включить примерно 33% респондентов.

Треть жителей Омска 31 декабря включит новогодние телепрограммы для фона
Фото Александра Калашникова / vk.com/omsk_vk

Сервис о поиске работы SuperJob провел опрос экономически активных жителей Омска

о планах смотреть новогодние развлекательные программы. Как выяснилось, 15% опрошенных планируют смотреть их в новогоднюю ночь. 1 из 3 участников опроса включит эти передачи для фона. 42% не собирается смотреть новогодние огоньки 31 декабря.

Женщины чаще мужчин хотят встречать Новый год за просмотром новогодних огоньков по телевизору: 17% против 11% соответственно. Мужчины чаще планируют встретить Новый год без звездных телешоу: 46 против 34%. Тех, кто включит новогодние огоньки 31 декабря, больше среди омичей, имеющих детей, чем среди бездетных.

Опрос проводился с 1 по 17 ноября.

Портал также привёл список артистов, которых больше всего хотели бы видеть в новогодних передачах-2023 (на основе контекстного анализа комментариев, в порядке убывания числа упоминаний):

1. Николай Басков

2. Алла Пугачева

3. Шаман

4. Полина Гагарина

5. Зиверт

6. Леонид Агутин

7. Филипп Киркоров

8. Дима Билан

9. Олег Газманов

10. Григорий Лепс

11. Дмитрий Маликов

12. Тимати

13. Иван Ургант

14. Владимир Пресняков

15. Лев Лещенко

Стоит при этом напомнить, что Пугачёва не так давно, раскритиковав и власти, и народ России по политическим мотивам, эмигрировала в Израиль и её участие в новогодних программах на 99% исключено. Ранее телеканалы предупредили, что не будет в Новый год на них и Софии Ротару.

До того «МК в Омске» сообщал о другом опросе работающих омичей — согласно ему, трудящиеся на удалённом режиме, спят дольше работающих на производстве и в офисах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру