Волонтёры Омского НПЗ создали для детей школу моделирования нефтепереработки

Проект сотрудников ОНПЗ «Моделизм и изучение нефтеперерабатывающего производства» нацелен на развитие у детей творческих навыков и помощь в выборе профессии. В Омске школьники посетили серию занятий в детской библиотеке имени Пушкина, где пообщались с опытными производственниками Омского НПЗ, собрали модели установок и промышленных зданий, насосных станций, изучили химические процессы.

Волонтёры Омского НПЗ создали для детей школу моделирования нефтепереработки
Фото пресс-службы ОНПЗ

На занятиях ребята погрузились в историю предприятия, узнали о специфике работы в этой отрасли в целом. Впереди у них ещё несколько образовательных встреч и ценные призы. Проект реализуют при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефти».

Развитие корпоративного волонтерства – одно из важных направлений работы ОНПЗ. Например, несколько раз в год здесь проводят День донора. Кроме того, сотрудники участвуют в уборке и озеленении Омска, оказывают поддержку малообеспеченным семьям и поздравляют детей с праздниками.

«Социальная деятельность ОНПЗ омичам хорошо знакома: множество проектов по развитию города инициированы и реализованы одним из крупнейших российских предприятий. Участие Омского НПЗ в образовании и профориентации школьников – важная миссия, которая может стать ключевым моментом в жизни ребят», — отметила вице-мэр Омска Инна Елецкая.

Она также добавила: детская школа моделирования хорошо перекликается и с программой предприятия по подготовке кадрового резерва региона в сфере нефтепереработки.

А как подчеркнул гендиректор ОНПЗ Олег Белявский, участие в волонтёрской работе даёт его сотрудникам ощущение душевного тепла и того, что они причастны к большому делу.

«Наше предприятие инвестирует в социальное развитие региона, а коллектив вкладывает в волонтерские проекты время и усилия. Школа моделирования позволяет познакомить маленьких омичей со спецификой нефтепереработки, ведь дети в этом возрасте начинают задумываться о выборе профессии», — высказался глава предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру