РЭК Омской области подняла розничные цены для населения на природный газ

В РЭК Омской области рассказали, как вырастет цена на природный газ для населения в регионе. Сообщение об этом размещено на портале «Омская Губерния».

РЭК Омской области подняла розничные цены для населения на природный газ
ФОТО PIXABAY.COM

С четверга, 1 декабря, розничная стоимость природного газа, который поставляет ООО «Газпром межрегионгаз Омск» увеличится на 42-67 копеек.

При потреблении газа для приготовления еды и для нагрева воды с использованием газовой плиты цены вырастут на 67 копеек за кубометр. На такую же сумму увеличится стоимость топлива, если газ используется только для нагрева воды при помощи газового водонагревателя. Если же газ потребляется и для водонагревателя, и для приготовления пищи, то тариф вырастет на 52 копейки.

Наконец, самая маленькая прибавка в цене за кубометр природного газа будет 42 копейки. Он подорожает на столько, если используется одновременно со всем вышеперечисленным для отопления домов и выработки электроэнергии. Или же просто для отопления и выработки электрической энергии с использованием котельных всех типов.

В ведомстве отметили, что Перенос индексации тарифов связан с постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2022 года. В следующий раз цены поднимут с 1 июля 2023 года.

Ранее «МК в Омске» писал об аварии на газораспределительной сети, из-за которой в нескольких районах региона была ограничена подача этого топлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру