Омский губернатор наградил главу областного совета солдатских родителей

Накануне Дня матери губернатор Александр Бурков наградил председателя областного совета солдатских родителей Любовь Лобову. Высокую оценку получил ее многолетний безупречный труд, участие во многих общественных благотворительных и патриотических проектах.

Омский губернатор наградил главу областного совета солдатских родителей
Любовь Лобова и Александр Бурков. Фото пресс-службы правительства Омской области

Губернатор Александр Бурков 26 ноября, в преддверии Дня материи, вручил почетную грамоту правительства Омской области главе комитета областной общественной организации «Совет солдатских родителей» Любови Лобовой. Как уточнила пресс-служба кабмина региона, так отмечен её многолетний безупречный труд на благо территории, большой вклад в социальную поддержку военнослужащих.

Глава региона искренне поблагодарил общественницу за заботу о солдатах, и особо отметил ее деятельность в нынешних условиях.

«Любовь Яковлевна, благодарим вас за то, что вы делаете. Каждый боец для вас, каждая семья – это уже родные люди, вы ими живете. И теми пацанами, которые мобилизованы и уходят на фронт и теми, кто возвращается. Спасибо за труд и ваше любящее материнское сердце», - сказал Бурков.

Более 20 лет Любовь Лобова возглавляет совет солдатских родителей. Как настоящая любящая мама она приезжает в воинские части, где проходят службу омичи. Причем не с пустыми руками, а обязательно с подарками. Передает приветы от родных и близких. Во многих частях ее знают в лицо, называют «наша солдатская мама». Совет солдатских родителей работает в тесной связке с военным комиссариатом. Организация содействует в предоставлении военнослужащим жилья и в поступлении их детей в высшие учебные заведения, помогаем трудоустроиться женам военнослужащих.

С начала боевых действий на Донбассе Любовь Лобова включилась в большинство благотворительных проектов, касающихся участников СВО, таких как: «Письмо солдату», «Посылка солдату». Когда была объявлена частичная мобилизация, Лобова стала постоянно бывать в пунктах временной дислокации резервистов. В 242-м Омском учебном центре ВДВ и в посёлке еремушки она напутствует мобилизованных омичей перед отправкой в воинские части по месту ведения боевых действий.

Любовь Лобова поблагодарила главу региона и областное правительство за высокую оценку труда совета солдатских родителей. В преддверии предстоящего праздника она обратилась ко всем матерям Омской области.

«Мы матери, мы родили детей, вырастили, дали им все. Наши ребята - пример для молодежи. Всем матерям здоровья! Враг будет побежден, наши дети это сделают!», - уверена общественница.

Ранее «МК в Омске» писал, что в регионе в канун Дня матери пройдут более 140 различных социальных и культурных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру