ОмГТУ вырубил деревья у своего корпуса в центре Омска

22 ноября омский Телеграм-канал сообщил о вырубке деревьев у корпуса ОмГТУ яблонь. Одна из местных жительниц отреагировала на это с возмущением. Как позже выяснилось, вырубка с властями была согласована.

ОмГТУ вырубил деревья у своего корпуса в центре Омска
Фото: Телеграм-канал "Город55"

В центре Омска не пощадил здоровые яблони - у корпуса ОмГТУ на улице Красногвардейской. Ранее, до объединения двух вузов это был корпус Омского государственного института сервиса.

О вырубке сообщил Телеграм-канал «Город55» со ссылкой на жалобу от своей читательницы.

«Скоро в центре вообще не останется зелени такими темпами», - в частности выразила своё негодование омичка.

Далее уже редакция «МК в Омске» выяснила причины инцидента в департаменте городского хозяйства.

«Разрешение от 03.08.2022 № 173 выдано Федеральному государственному автономному образовательному учреждению высшего образования «Омский государственный технический университет» - согласованы работы по сносу 3 аварийных деревьев, обрезке 10 деревьев, снос 60 кв. м порослевого возобновления клена, вяза на территории учреждения по адресу:

ул. Красногвардейская, д. 9А», - ответили в ведомстве.

Таким образом, вырубку инициировал сам вуз. Но в объяснении говорится о сносе трёх аварийных деревьев — автор же жалобы пишет о вырубке здоровых яблонь. Если же яблони обрезали, то смысл такого тоже непонятен - это всё-таки не старые тополя или что-то подобное.

Ранее также мы сообщали, что в парке Победы продолжалась вырубка деревьев из-за будущего обустройства транспортной развязки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру