В Омске изменится схема автобусного маршрута №119

С четверга, 1 декабря, в Омске изменится схема движения автобусов на маршруте № 119. Об этом предупредила мэрия города. В администрации уточнили, что это делают в целях оптимизации улучшения транспортного обслуживания двух улиц - Масленникова и 20 лет РККА.  

В Омске изменится схема автобусного маршрута №119
Фото Александра Катаева / bk55.ru

В понедельник, 28 ноября, мэрия Омска предупредила об изменении муниципального автобусного маршрута №119. Как известно, пролегает он от посёлка Чкаловского до микрорайона «Осташково». По-новому автобусы на нём станут ездить с 1 декабря.  

Городской дептранс пояснил, что изменения нужны для улучшения транспортного обслуживания тех, кто живёт на улицах Масленникова и 20 лет РККА.  

В направлении «Осташково» автобусы будут проезжать через такие остановки, как, например, «Кинотеатр «Космос», «По требованию (на улице Берникова)», «СТО ЗАЗ», «3-й Разъезд», «25-я Линия», «20-я Линия», «16-я Линия», «Магазин «Мысль», «Улица Лизы Чайкиной».

В сторону Чкаловского это будут уже в том числе остановки «Улица Лизы Чайкиной», «Парк культуры и отдыха», «Школа № 56», «20-я Линия», «Институт физической культуры», «улица 3-й Разъезд».

Иллюстрация пресс-центра мэрии Омска

Остановки же у администрации Октябрьского округа, АО «Омскэлектро» и завода имени Баранова из схемы исключат.

В будни на маршруте работают 8 средних автобусов, в выходные и праздники - 6 таких же автобусов.

Ранее «МК в Омске» писал, что мэрия города объявила аукционы на обслуживание 10 автобусных маршрутов — в том числе №20, 30р, 51 и 55.

Также мы сообщали, что меняют и маршрут автобуса №61, ездящего с Левого берега на Московку-2 - он больше не будет следовать по проспекту имени Комарова.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру