В Омске после небольшого перерыва вновь объявили о режиме «чёрного неба»

Метеорологи вновь сообщили о введении в Омске режима «чёрного неба». До этого он действовал несколько дней подряд в конце прошлого года.

В Омске после небольшого перерыва вновь объявили о режиме «чёрного неба»
ФОТО: PIXABAY.COM

Режим НМУ первой степени опасности вновь объявлен в Омске. По данным Обь-Иртышского УГМС, он начал действовать с ноля часов понедельника, 2 января, и продлиться до 10:00 этого же дня.

При неблагоприятных метеорологических условиях для рассеивания вредных примесей в воздухе предприятия должны уменьшить количество выбросов. Гражданам же не рекомендуются долго гулять на улице.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в четверг, 29 декабря, в Советском городском округе было зафиксировано превышение ПДК такого загрязняющего вещества, как оксид углерода. В этот день утром и вечером в Омске также действовал режим НМУ первой степени опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру