На 5 тысяч рублей оштрафовал суд требовавшую прививку от коронавируса омичку

Омичку Владу Максимову оштрафовали на 5000 рублей за якобы нанесение побоев заместителю главного врача БСМП № 5 Екатерине Езерской.

На 5 тысяч рублей оштрафовал суд требовавшую прививку от коронавируса омичку
Фото: Павел Тиунов

 Девушка утверждает, что никаких травм не наносила и собирается подавать апелляцию, сообщает РИА “Омск-Информ”.

История произошла еще в 2021 году. Максимова собиралась поставить вторую прививку от коронавируса в ТРЦ “Мега”. Однако нужной ей вакцины в мобильном пункте не оказалось, и омичку отправили за “ЭпиВакКороной” в БСМП № 5.

Была вторая половина дня пятницы, девушке пришлось ходить из кабинета в кабинет, и нигде ее не хотели принимать. В итоге она дошла до заместителя главного врача Екатерины Езерской и увидела, что дверь в ее кабинет закрывается. А вот дальше версии расходятся. По словам Максимовой, она, увидев, что дверь закрывается, придержала ее, спросила, можно ли зайти и, собственно, зашла. Замглавврача же утверждает, что девушка резко дернула дверь на себя и травмировала ей руку. Этот факт оперативно зафиксировали травматологи. Затем врач вызвала полицию и подала заявление с жалобой на побои.

Вначале в возбуждении дела отказали, но потом все же завели по статье 6.11 КоАП РФ «Нанесение побоев». В итоге на днях мировой судья вынесла приговор Максимовой - 5000 рублей штрафа. Омичка решила идти на принцип и оспорить его.

Безусловно, будем оспаривать это решение суда и подавать апелляцию. Страшно, что в том месте, где тебе должны оказывать помощь, могут так навредить, – отметила Влада Максимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру