Омские призеры интеллектуального турнира «Умножая таланты» получат дополнительные баллы к ЕГЭ

Заявочная кампания на турнир для школьников 8-11 классов продлится до 7 февраля.

Омские призеры интеллектуального турнира «Умножая таланты» получат дополнительные баллы к ЕГЭ
Фото: предоставлено Омским НПЗ

Это ежегодный конкурс по математике, химии, информатике и инженерии.

«Умножая таланты» – один из крупнейших в России проектов, направленных на поддержку одаренных школьников из регионов. Состязание проходит в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти. Заявки на конкурс принимаются на сайте цифровой платформы «Родные города».

Впервые победители регионального и федерального этапов получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Омский государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный университет, университет ИТМО, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Томский политехнический университет, Тюменский государственный университет. Финал турнира «Умножая таланты» пройдет в Санкт-Петербурге.

«Омский НПЗ поддерживает образовательные проекты, которые помогают ребятам найти свое призвание и построить карьеру в нефтеперерабатывающей отрасли. Технологическая сложность наших производственных процессов диктует высокие требования к специалистам. Такие интеллектуальные состязания как «Умножая таланты» позволяют выявить самых мотивированных и профессионально заинтересованных молодых людей на ранних этапах», — подчеркнул гендиректор предприятия Олег Белявский.

Участников ждет решение производственных кейсов, знакомство с актуальными задачами нефтепереработки: инструментов моделирования, созданием новых материалов, наукоемкого программного обеспечения. Уже во время сбора заявок школьники могут прослушать курсы по нефтегазовым компетенциям от экспертов, пройти онлайн-занятия по мотивации, решить задачи на развитие инженерного мышления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру