В Омске ГИБДД призвала водителей к осторожности из-за снегопада и метели

В связи с изменением погоды в пятницу вечером, 27 января, областная Госавтоинспекция обратила внимание автомобилистов на обязательное соблюдение ПДД при снегопаде. правил дорожной безопасности. Сильный снег синоптики спрогнозировали в регионе на субботу, 28 января.  

В Омске ГИБДД призвала водителей к осторожности из-за снегопада и метели
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

Госавтоинспекция региона в пятницу вечером, 27 января, из-за начинающихся снегопадов и других изменений погоды предупредила о рисках водителей и пешеходов.

В ведомстве подчеркнули, что нужно помнить о дистанции и боковом интервале между авто, а также быть аккуратнее при совершении манёвров.

Также во время снегопада следует уменьшать скорость, чтобы в случае возникновения опасности была возможность предотвратить аварию.

Водителям следует быть предельно внимательными при выходе пешеход на проезжую часть, помнить, что при неблагоприятной погоде обзор у них ограничен.

В свою очередь, пешеходам необходимо не забывать, что пересекать дорогу нужно только если вы убедились, что вас точно видят и пропускают. Также нужно учитывать меньшую заметность пешеходов при сильном снегопаде.

Ранее также мы писали, что пешеходы в Омске жаловались на длинный красный сигнал светофора на Красном Пути, когда большой массой выставленные инспекторы не обращали внимание даже на то, когда нетерпеливые лезли буквально под колёса. Причиной неудобной временной перенастройки светофоров стал визит неких важных гостей. Как позже выяснилось, это был не глава МВД России, как ошибочно объясняли в учреждении «Транссигнал», а начальник ГУОБДД МВД Михаил Черников.

Прогноз о снеге в Омской области на 28 января мы уже публиковали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру