Житель Омской области Андрей Власенко погиб в СВО

В пятницу, 27 января, в Исилькульском районе похоронили местного жителя Андрея Власенко, который погиб, участвуя в СВО по демилитаризации и денацификации Украины. Уточняется, что случилось это с ним 19 января.

Житель Омской области Андрей Власенко погиб в СВО
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В Исилькульском районе в пятницу, 27 января, похоронили участника российской СВО по денацификации Украины Андрея Власенко. Об этом сообщил паблик администрации района во «ВКонтакте». Мужчине было 36 лет, в апреле должно было исполниться 37.

На церемонии прощания присутствовал глава района Юрий Бахтин, он отметил, что сельчанин был призван в сентябре в ходе частичной мобилизации. В зоне СВО он сумел за недолгое время завоевать доверие среди сослуживцев.

«В части зарекомендовал себя порядочным, бесстрашным, решительным, умеющим принимать быстрые решения, четко выполняющим поставленные задачи», - сообщила администрация района.

В администрации также уточнили, что мужчина в своё время служил в армии, а после демобилизации недолго работал на производстве масла и сыров и затем - мастером холодильных установок и электромонтажником в городе Радужный.

В спецоперации Андрей служил в должности заместителя командира боевой машины и наводчика-оператора парашютно-десантного взвода.

Погиб Власенко 19 января. Посмертно он награждён орденом Мужества.

Ранее мы сообщали, что в Херсонской области, также участвуя в спецоперации, погиб старший сержант Фаниль Файзуллин – уроженец Новосибирской области, который однако уже довольно давно жил в Омске.

Также «МК в Омске» публиковал фотоподборку о погибших отличившихся участниках СВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру