Омская область может создать новую структуру для помощи участникам российской СВО на Украине

В понедельник, 6 февраля, на встрече с авторами и владельцами омских Телеграм-каналов губернатор Александр Бурков высказался о возможности создания новой структуры для помощи участникам российской СВО по денацификации и демилитаризации Украины. Это может быть отдельное бюджетное учреждение.

Омская область может создать новую структуру для помощи участникам российской СВО на Украине
Проводы мобилизованных в зону СВО в ноябре 2022 года. Фото пресс-службы правительства Омской области

Губернатор Александр Бурков в понедельник, 6 февраля, встретился с омскими Телеграм-блогерами и в частности ответил и на вопрос о дальнейшей поддержке участников СВО из нашего региона.

«Мы понимаем, что завтра ребята вернутся, и им нужна будет помощь. Встанут вопросы трудоустройства, социального самочувствия, реабилитации ребят. Необходимость комплексного решения данных задач уже стоит», — отметил глава региона.

Возможно, это будет отдельное бюджетное учреждение, добавил он. Сообщил об этом "12-й канал". 

При этом стоит отметить, что точное или приблизительное число омичей, участвующих ныне в СВО неизвестно. Военкомат области, скажем, осенью цифру о том, сколько людей было привлечено в армию по частичной мобилизации, в СМИ назвать отказался.

Как уже сообщал «МК в Омске», на этой же встрече Бурков анонсировал назначение на пост главы Минобра региона нынешнего ректора ОмГПУ Ивана Кротта.

Ранее мы также писали, что губернатор поддержал инициативы о поддержке участников СВО со стороны депутата Заксобрания Владимира Гуселетова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру