Омскому экс-полицейскому Гайдамаку предъявили обвинение в ДТП с тремя погибшими

Майору полиции, бывшему главе отдела УЭБ и ПК Евгению Гайдамаку предъявили обвинения за нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более человек. Об этом сообщило сетевое издание «Город55», ссылаясь на свои источники.

Омскому экс-полицейскому Гайдамаку предъявили обвинение в ДТП с тремя погибшими
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА УГИБДД УМВД ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Полицейскому Евгению Гайдамаку, единственному выжившему в ДТП у метромоста, предъявили официальное обвинение. Напомним, что эта резонансная авария случилась более года назад – 30 января 2022 года. Автомобиль Mercedes врезался в опору ЛЭП, перевернулся и оказался буквально смят.

Один человек тогда погиб на месте, двое других скончались спустя время в больнице. Из четырёх участников ДТП выжил только обвиняемый. При этом он утверждал, что к аварии непричастен, так как за рулём не находился. Но судя, по предъявленному обвинению, следователи пришли к иному выводу.

Ранее «МК в Омске» писал о приговоре экс-испектору ГИБДД Николаю Старцеву. Он был признан виновным в аварии на перекрестке улиц Конева и 3-я Енисейская, а также в том, что покинул место ДТП. В этой аварии несколько человек получили серьёзные травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру