В Омском аграрно-технологическом колледже открылась мемориальная доска участника СВО Ильи Борца

Во вторник, 21 февраля, в Омске открыли мемориальную доску выпускника аграрно-технологического колледжа Ильи Борца. В событии участвовали руководство и студенты учебного заведения и мама военнослужащего Елена.

В Омском аграрно-технологическом колледже открылась мемориальная доска участника СВО Ильи Борца
Фото пресс-службы правительства Омской области

В Омском аграрно-технологическом колледже во вторник, 21 февраля, открылась памятная доска погибшего в спецоперации по денацификации Украины выпускника заведения Ильи Борца. Служил он военным матросом, погиб при исполнении боевого задания весной 2022 года. За воинский подвиг омича посмертно представили к ордену Мужества.

Доску вместе открыли директор колледжа Олег Будник и мать Ильи Елена Мерри.

«Прямо сейчас наши современные герои оказываются в ситуациях между жизнью и смертью, в ситуациях, требующих от человека проявления мужества, а иногда и настоящей воинской доблести. В зоне специальной военной операции сейчас находятся наш педагог Денис Николаевич Малкоедов, выпускники нашего колледжа. Администрацией колледжа было принято решение провести турнир по греко-римской борьбе памяти Ильи», - высказался на церемонии Будник.

Как уточнила пресс-служба областного правительства, на митинге выступили замначальника управления профобразования областного Минобра Оксана Гордиенко, представитель Кировского райвоенкомата Елена Антонова, выпускник суза, лучший друг погибшего Азамат Муханов.

В завершение все группы преподаватели колледжа и гости события возложили к доске цветы.

Ранее «МК в Омске» писал, что Горсовет планировал рассмотреть предложения об установке в Омске сразу пяти мемориальных досок участников СВО.

Также мы сообщали, что в селе Артын открыли доску героя СВО Дмитрия Вепрева. Он был выпускником Петропавловского дома детства, погиб 7 ноября 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру