В Омске подрядчик потребовал увеличить финансирование реконструкции троллейбусного депо

Подрядчик, который выполняет работы по реконструкции троллейбусного депо в Омске, настаивает на увеличении финансирования. По его мнению, их стоимость должна возрасти до полумиллиарда рублей.

В Омске подрядчик потребовал увеличить финансирование реконструкции троллейбусного депо
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

В субботу, 25 февраля, мэр Сергей Шелест и председатель горсовета Владимир Корбут провели традиционный объезд по ключевым стройплощадкам Омска. Среди прочих они посетили и троллейбусное депо на Ватутина. Как сообщил градоначальник на своём Телеграм-канале, там состоялся предельно жёсткий разговор с представителями подрядной организации из Подмосковья ООО «Хатман Групп».

Именно эта компания выиграла контракт на реконструкцию депо. Его стоимость составила 295,5 миллиона рублей. Теперь же они предлагают увеличить её до 506 миллионов рублей.

"Напомнил подрядчику, что условия муниципального контракта, в том числе его стоимость, произвольно изменять нельзя. А обоснование, которые они предлагают, будут детально проверяться", - отметил Сергей Шелест.

Также он сообщил о необходимости отыскать решение, которое бы привело к выполнению работ в троллейбусном депо без потери качества, при этом оставаясь в рамках бюджетных лимитов.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что в троллейбусах, курсирующих по маршруту №12, скоро появятся валидаторы.

Также мы приводили комментарий омского общественника о 40 законсервированных троллейбусах. На такие меры пришлось пойти из-за недостатка места в депо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру