В Омске подрядчика обязали переделать освещение на бульваре Победы

Компанию ООО «СК «Лидер», которая благоустраивала аллею ветеранов на бульваре Победы, Омский арбитражный суд обязал переделать освещение в сквере.

В Омске подрядчика обязали переделать освещение на бульваре Победы
Фото: Павел Тиунов

Иск подала мэрия Омска после того, как подрядчик не устранил по гарантии недочеты в благоустройстве.

Как отмечается в решении суда, комиссия 4 раза провела обследование освещения. Не работали более 50 % фонарей на центральной аллее и детской площадке, также неисправна подсветка портретов ветеранов. Суд обязал компанию устранить все недоработки до середины апреля, а также возместить городской администрации 72,5 тысяч рублей на оплату работы комиссии, сообщает NGS55.

Ранее мы писали, что городские чиновники требовали от “Лидера” устранить по гарантии дефекты благоустройства набережной Оми и площади Бударина. Иск также планировалось направить в областной арбитражный суд.

Кроме того, “МК в Омске” сообщал об отслоении гранитных плит на мемориале в сквере “Аллея ветеранов” по вине подрядчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру