Бывшего пристава в Омске осудили условно за получение взятки

Бывшего пристава в Омске осудили условно за получение взятки
Фото: пресс-служба СУ СК по Омской области

Также условный срок назначен 36-летнему предпринимателю за посредничество в даче взятки, сообщили в пресс-службе СУ СК по Омской области.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2021 года судебный пристав получил 160 тысяч рублей за прекращение исполпроизводств якобы из-за невозможности взыскать с должника 1,4 миллиона рублей.

Оба обвиняемых признали вину частично. По инициативе следствия у бывшего пристава также арестовали 460 тысяч рублей и 1000 долларов, найденные при обыске.

Советский районный суд Омска назначил приставу 2,5 года условного срока, предпринимателю - 1,5 года условно. Также обоих обязали выплатить штрафы в 100 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Омске будут судить бывшего регионального замминистра строительства Владимира Сычева. Его обвиняют в получении взятки 1,9 миллионов рублей от предпринимателя Дмитрия Шестакова, а также в срыве сроков строительства школ и детсадов по нацпроекту “Образование”.

Также мы сообщали, что эксперта омского отделения Россельхознадзора обвинили в получении взятки от директора ООО “Бытовик”.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру