В Омске задержали обманувших 16 пенсионеров лжегазовщиков

Полиция задержала двоих омичей, которые под видом газовщиков приходили к пенсионерам якобы для ремонта газового оборудования и забирали у стариков под этим предлогом деньги.

В Омске задержали обманувших 16 пенсионеров лжегазовщиков
Фото: Павел Тиунов

Они заключены под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области.

Всего правоохранители установили 16 эпизодов мошенничества. Одной из обманутых стала пенсионерка из Ленинского округа. Женщине демонтировали счетчик газа, поскольку срок его действия якобы истек. За замену оборудования она заплатила около 12 тысяч рублей.

После работ в квартире произошла утечка газа, но трагических последствия удалось избежать, поскольку полиция вовремя вызвала настоящую газовую службу.

Сотрудники МВД задержали омичей 20-ти и 23-х лет, последний был судим. На них возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ ( мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинение значительного ущерба гражданину).

Ранее мы писали, что в Омской области на собственника участка газопровода в Тюкалинске, директора компании “Юза-Инвест” возбудили уголовное дело о мошенничестве. Его обвиняют в том, что он брал за бесплатные услуги по догазификации участков плату за подключение в 119 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру