Омичам вручили благодарственные письма за помощь мобилизованным

Руководителям и работникам омских предприятий вручили 39 благодарственных писем и 17 почетных грамот за помощь мобилизованным гражданам.

Омичам вручили благодарственные письма за помощь мобилизованным
Фото: пресс-служба правительства Омской области

Их наградили «за активное участие в общественно полезной и благотворительной деятельности, большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в период проведения специальной военной операции».

В пресс-службе правительства Омской области рассказали, как именно поддерживают мобилизованных в рамках СВО. В  НПО «Мир» уехавшим на Донбасс сотрудникам продолжают выплачивать зарплату. Женщинам, чьи мужья находятся в зоне спецоперации, ежемесячно дополнительно выплачивают по 25 тысяч рублей. 

“От имени губернатора, себя лично, всех ребят, которые сегодня находятся на передовой, хочу выразить вам благодарность, сказать большое спасибо за ту работу, которую вы сделали”, - отметил на вручении министр региональной политики и массовых коммуникаций Олег Заремба.

Ранее мы писали, что Единый гуманитарный центр Омской области открылся в Луганске. Первые гуманитарные грузы из него передали именным батальонам из Омской области, а также десантникам, мобилизованным из региона.

Также мы сообщали, что семьям мобилизованных в Омске помогут вывезти снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру