Омские дорожники борются с последствиями мощного снегопада

За прошедшие сутки техника УДХБ промела более чем 700 улиц.

Омские дорожники борются с последствиями мощного снегопада
Фото: пресс-служба мэрии Омска

Рабочие очистили 196 остановочных комплексов и 281 пешеходный переход. В уборке снега были задействованы 225 единиц снегоуборочной спецтехники, 325 рабочих и механизаторов.

На многие участки дорожники заходили повторно.

“Работы выполнялась в три смены: дважды колонны подметально-уборочной техники выходили вчера на свои маршруты в дневное время, ночью заходили повторно. Сегодня из-за неблагоприятной погоды днем также планируем выводить технику на прометание, чтобы к вечернему часу пик обеспечить проездное состояние проезжей части для автомобильного транспорта, в том числе для общественного”, - прокомментировал главный инженер БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Антон Глебов.

Ранее мы писали, что 7 и 8 марта в Омской области выпала почти месячная норма осадков. Особенно много их было в южной части региона.

Также мы сообщали, что в Омске из-за утреннего снегопада образовались многокилометровые пробки. По данным с 8 до 8:30 утра заторы возникли на Красноярском тракте, на улицах Герцена, Красный Путь, Богдана Хмельницкого, Мельничной, 70-лет Октября, Конева и многих других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру