ОНПЗ получил оборудование для модернизации производства

Омский нефтеперерабатывающий завод получил оборудование для проекта модернизации коксового производства.

ОНПЗ получил оборудование для модернизации производства
Фото предоставлено омским НПЗ

Изготовитель — Уральский завод химического машиностроения.

«Уралхиммаш» поставил ОНПЗ блок охлаждения готовой продукции. Агрегат изготовлен из специальной конструкционной стали, выдерживающей высокую температуру. Оборудование оснащено средствами автоматики и контроля за производственными процессами. По словам генерального директора «Уралхиммаша» Тамары Кобаладзе, сотрудничество с Омским НПЗ является для предприятия одним из приоритетных направлений деятельности.

«На протяжении многих лет наши предприятия являются партнерами. Мы очень рады, что замену холодильного оборудования ОНПЗ вновь доверил именно нам. Исполнение этого заказа требовало новых решений, и мы с этой задачей справились», — отметила Тамара Кобаладзе.

Благодаря реализации проекта модернизации на ОНПЗ начнет работать первое в России производство игольчатого кокса, который является ценным сырьем для металлургической промышленности и полностью импортируется. По плану строительно-монтажные работы на объект будут завершены в 2024 году.  

«Модернизация Омского НПЗ построена на системном внедрении передовых отечественных технологий. Мы формируем пул заинтересованных в развитии промышленного потенциала страны поставщиков и поддерживаем устойчивый спрос на российское оборудование. Через модернизацию собственного производства ОНПЗ содействует развитию целого ряда смежных отраслей: от металлургии до тяжелого машиностроения», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру