В Омске департамент транспорта готов организовать переправы понтонами из-за ремонта моста

Глава омского дептранса Вадим Кормилец дал комментарий в СМИ, согласно которому ведомство условно готово организовать понтонные переправы в районе Ленинградского моста из-за его ремонта. Главное условие – если чиновникам объяснят, как это сделать и чем это снизит напряжённость в движении.

В Омске департамент транспорта готов организовать переправы понтонами из-за ремонта моста
Ленинградский мост. Фото Александра Катаева

Глава городского департамента транспорта Вадима Кормилец поставил условие омичам в ответ на некое пожелание организовать понтонные переправы через Иртыш летом, чтобы частично решить проблему перекрытого Ленинградского моста. В комментарии для «Омскинформа» он высказался: пусть сначала авторы идеи объяснят, как это технически обеспечить.  

«Как будут действовать понтоны на судоходном Иртыше в летний период? Я не специалист по движению водного транспорта, но подобным специалистам, которые предлагают организовать понтонные переправы через Иртыш, я задам встречный вопрос: как обеспечить на Иртыше в летний период работу понтонного моста? Ответят – организуем», – заявил Кормилец.

При этом заранее понятно, что для понтонов нужны и подъездные дороги к ним. Их сейчас по берегам реки в районе центра города нет.

Как писал «МК в Омске», Ленинградский мост из-за капремонта частично перекрыт с 15 февраля. Это уже привело к большим «пробкам».

Ранее тот же Кормилец спрогнозировал уменьшение в Омске «пробок» летом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру