На омском Левобережье снесли незаконно установленные гаражи

В Кировском округе продолжаются работы по выносу незаконно установленных конструкций. О её результатах рассказали в пресс-службе мэрии Омска.

На омском Левобережье снесли незаконно установленные гаражи
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

На Левобережье продолжают освобождать земельные участки, которые находятся в муниципальной собственности, от временных гаражей и незаконно установленных ограждений.

Так с улиц 2-я Рыбачья, Садовая, Толмачёва и других были убраны заборы и бетонные блоки.

На улицах 8-я Солнечная, 2-я Любинская и Дианова демонтировали бытовки и сборные железобетонные гаражи.

Кроме того на улице Кондратюка около дома № 44 было снесено бетонное ограждение. Оно ограничивало доступ на территорию лесных участков.

Главный архитектор Кировского округа Денис Чаплинский отметил, что часто подобные конструкции мешают проезду спецтранспотра. Также он напомнил, что самовольная установка это нарушение федерального законодательства. Но у собственника есть возможность получить все необходимые документы – его уведомляют об этом заранее. В том случае, если владелец не оформит их, он будет обязан снести ограждение.

Пояснил Денис Чаплинский и порядок возврата имущества собственнику. Объекты выносятся на спецплощадки. У владельца есть месяц, чтобы забрать их оттуда. При этом он должен оплатить расходы по хранению и работу транспорта.

Ранее «МК в Омске» сообщал о вводе в эксплуатацию крытой парковки на улице Волгоградская. Её площадь превышает 1000 квадратных метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру