На месте ИКЕЯ в Омске открылся магазин омской мебели

На месте ресторана шведского бренда ИКЕЯ в ТРЦ “Мега” в Омске открылся магазин омской мебельной фабрики «Дивайн».

На месте ИКЕЯ в Омске открылся магазин омской мебели
ФОТО КИРИЛЛА ЯНЧИЦКОГО / "МК В ОМСКЕ"

Компания арендовала около 170 квадратных метров торговой площади. 

Как сообщает NGS55 со ссылкой на коммерческого директора «Дивайн» Дениса Харламова, покупатели порой думают, что вновь вернулась мебель Ikea, по привычке садятся на диваны и общаются или зависают в телефонах. Консультанты такое поведение не пресекают, а наоборот, используют возможность рассказать омичам о местном производителе мебели.

Харламов также рассказал, что представительство шведской компании очень щепетильно относится к арендаторам своих площадей.

“У них очень высокие требования, соблюдают всё, что можно соблюсти. Было согласование с Москвой, сбор документов, аудит на соответствие чек-листу, плюс проверяют контрагентов — не каждой компании позволяют заходить”, - рассказал Харламов, добавив, что стоимость аренды здесь выше по сравнению с другими ТЦ.

Ранее мы писали, что с началом специальной военной операции бренд  ИКЕЯ в числе других зарубежных компаний ушел из России. После закрытия магазина в Омске товары из него начали продавать на Авито по завышенным ценам. Позднее сеть объявила онлайн-распродажу, однако поучаствовать в ней омичи не смогли из-за технического сбоя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру