Омский суд обязал «АРТ РемСтрой» устранить дефекты после ремонта на Ленинградской площади

Арбитражный суд Омской области обязал компанию «АРТ РемСтрой» устранить дефекты после ремонта на семи участках дорог в Омске.

Омский суд обязал «АРТ РемСтрой» устранить дефекты после ремонта на Ленинградской площади
ФОТО: КИРИЛЛ ЯНЧИЦКИЙ / МК В ОМСКЕ

Аукцион на них подрядчик выиграл еще в 2019 году, ремонт провел в 2020-м. После обнаружения недостатков добровольно компания их не устранила, по этой причине власти вышли с иском в суд. Об этом сообщает NGS55.

Вновь отремонтировать дороги компания должна до 15 мая. В число объектов, подлежащих гарантийному ремонту, также попала Ленинградская площадь. На ней на данный момент сложная обстановка из-за ремонта Ленинградского моста. Устранить на площади дорожники должны продольные и поперечные трещины, а на перекрестке с проспектом Карла Маркса —  колею.

Кроме того, на стыке Масленникова и Шебалдина появилась выбоина площадью квадратный метр, на улице Михаила Берникова их две, а на повороте на путепровод и на самом путепроводе образовалась колея.

Ранее мы писали, что прокуратура направила в суд дело 43-летнего директора ООО «АРТ РемСтрой». Его будут судить за крупное мошенничество, связанное с ремонтом дорог по нацпроекту “Безопасные и качественные дороги”. Сумма ущерба, согласно материалам следствия - 14 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру