В Омске открыли четвертый в области кадровый центр "Работа России"

Еще один кадровый центр "Работа России" открыли в Советском округе Омска по улице 22 Апреля, 19/1.

В Омске открыли четвертый в области кадровый центр "Работа России"
Фото: пресс-служба минтруда Омской области

Его специалисты могут принимать в день не менее 50 человек. 

“В рамках модернизации происходит не только внешняя перезагрузка - меняются подходы в работе с соискателями. Кадровые центры становятся точками притяжения для ищущих работу омичей и представителей работодателей, а также площадками для проведения различных тематических мероприятий", - рассказал министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов.

Общая площадь обновленного центра составляет 400 квадратных метров. Помещение разделено на рабочие зоны: восемь окон приема, зона приема граждан, зал групповых занятий, пространство для онлайн-подачи заявлений и сервис "Мое резюме".

Как рассказали в пресс-службе регионального минтруда, модернизацию центров занятости продолжат в дальнейшем. Регион уже направил в Москву соответствующую заявку.

Ранее мы писали, что самый крупный в Омске кадровый центр открылся на Левобережье. Его площадь составляет 900 квадратных метров. Помимо непосредственно зала для приема заявителей в учреждении оборудован детский уголок и зал для групповых занятий.

Также мы сообщали, что в Омской области зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы за последние 10 лет - 1 %. В пандемию он был 5,6 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру