Губернатор Омской области проинспектировал детские сады в двух районах

Губернатор Омской области Александр Бурков посетил детсады в Омском и Черлакском районах.

Губернатор Омской области проинспектировал детские сады в двух районах
Фото: пресс-служба правительства Омской области

В Омском районе глава региона посетил новый детский сад “Иртышский” на 140 мест. Его строительство велось в рамках нацпроекта “Демография”, а также на средства Иртышской птицефабрики. Здание ввели в эксплуатацию 28 февраля. На полную мощность учреждение заработает с начала сентября. В нем будет 6 групп, из которых 2 ясельных и 2 логопедических. В детсад также придут дети с ближайших СНТ и из Розовки.

На оснащение детсада выделено 12,5 миллионов рублей. На данный момент там монтируют и проводят пусконаладку оборудования.

В Черлакском районе провели капремонт Солянского детсада №1. Работы в здании 1963 года постройки провели в прошлом году. ООО “Соляное” выделило на капремонт 35 миллионов рублей. На эти средства отремонтировали фасад и кровлю. Кроме того, в здании заменили систему отопления и канализации, водопровод.

Областные власти выделили на оснащение детсада 12 миллионов рублей.

“Оформлением стен спортивного и актового залов занимались профессиональные художники, смонтировано умное уличное освещение и подсветка самого здания. По периметру установлено металлическое ограждение, благоустроена территория с укладкой тротуарной плитки, газона и высадкой зеленых насаждений”, - рассказала заведующая Наталья Пецына.

Ранее мы писали, что в Омске выставили на продажу частный детский сад “Теремок” в Октябрьском округе.

Также мы сообщали, что омская мэрия выдала разрешение на строительство детсада в Старом Кировске в границах улиц 22 Декабря, Граничная, 12 Декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру