Неравнодушные омичи остановили на Левобережье неадекватного водителя

Два водителя остановили на дороге автомобиль, за рулём которого был гражданин в неадекватном состоянии. Один из неравнодушных омичей оказался полицейским.

Неравнодушные омичи остановили на Левобережье неадекватного водителя
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

В воскресенье, 12 марта, в Госавтоинспекцию Омской области поступило сообщение от граждан, что ими остановлен неадекватный водитель иномарки. Машина ехала по дороге, виляя из стороны в сторону. Произошло это в районе перекрёстка улиц Крупской и Перелёта. На место выехал экипаж ДПС.

За рулём остановленного Kia Rio находился 29-летний омич, у которого были явные признаки опьянения. Но от прохождения медосвидетельствования мужчина отказался.

Одним из водителей, которые вынудили нарушителя остановиться на обочине, был оперуполномоченный отдела полиции № 1 УМВД России по городу Омску Гарик Маркарянц. Он вытащил ключи из замка зажигания Kia  после остановки автомобиля. Омская полиция также выражает благодарность Александру Тютереву – второму водителю, который оказал содействие в задержании неадекватного омича.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, в отношении задержанного мужчины возбуждено административное делопроизводство за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. От управления автомобилем он отстранён. Иномарка передана его матери.

Ранее «МК в Омске» писал об арестованном на 18 суток водителе из Кемеровской области. Он находился за рулём без прав, оказал сопротивление полиции, к тому же у него были замечены признаки опьянения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру