Омский суд не избавил АО “Полигон” от обязательств оборудовать Надеждинскую свалку

Омский суд не избавил АО “Полигон” от обязательств оборудовать Надеждинскую свалку
Фото: Кирилл Янчицкий/МК в Омске

Напомним, природоохранная прокуратура обнаружила, что открытые площадки накопления отходов на полигоне не защищены от ветра и осадков, у них нет твердого покрытия, а на территории нет ливневой канализации. Вдобавок «Полигон» больше 11 месяцев складировал отходы производства и потребления, не включая объект в государственный реестр объектов для размещения отходов. Обнаружены и другие нарушения в оформлении документации.

Организация подала апелляцию на решение, поскольку сменила юридический адрес, продала объект и сменила сферу деятельности. Однако суд отказал в требованиях. Как пояснили в пресс-службе областного суда, при смене собственника полигона обязательства по нему не передаются новому владельцу.

“Те обстоятельства, что АО «Полигон» изменило сведения о себе в Едином государственном реестре юридических лиц, поменяло адрес и отказалось от лицензии на обработку отходов, не свидетельствуют о том, что у должника утрачена объективная возможность исполнения решения суда”, - отметили в пресс-службе.

Ранее мы писали, что под Колосовкой Омской области обнаружена несанкционированная свалка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру