Частное предприятие само пожелало разбить сквер на окраине Омска

Во вторник, 14 марта, в Горсовете прошло заседание комитета по муниципальной собственности. На нём депутаты рекомендовали к одобрению на пленарном заседании Совета решение о выделении земли НПО «Мир» под обустройство сквера. Предприятие само выступило с такой инициативой.

Частное предприятие само пожелало разбить сквер на окраине Омска
Фото пресс-службы Омского городского совета

На заседании во вторник, 14 марта, комитет Горсовета по муниципальной собственности рассмотрел инициативу НПО «Мир» своими силами обустроить разбить сквер в Амурском посёлке. По итогам рассмотрения депутаты одобрили передачу из областной в муниципальную собственность участка земли с кадастровым номером 55:36:040109:123 площадью 10 000,0 кв.м. Он расположен примерно в 160 м к юго-востоку от здания на улице XXII Партсъезда, 97Б, с видом разрешенного использования «культурное развитие, спорт». Участок в феврале предоставлен учреждению «Спортивный город» по договору безвозмездного пользования.

Кроме того, на этом же заседании комитет рекомендовал включить ДК имени Козицкого в перечень имущества, которое можно сдано в концессию. Площадь ДК – 5 015,3 кв. м, плюс здание его спортзала имеет площадь в 520,2 кв. м. Эти объекты на улице Рабиновича находятся в неудовлетворительном состоянии и уже давно не используются, сообщила пресс-служба Горсовета. Мэрия давно пытается решить вопрос о том, чтобы нашлись желающие принять объект и в том числе использовать в интересах культуры и спорта.  

Как пояснил вице-мэр и глава депимущества Дмитрий Махиня, мэрия не теряет всё же надежду сохранить и восстановить ДК.

«Объектом интересуются, его смотрят. Но пока рано говорить о том, что концессионер найден. Необходимо провести торги. Мы планируем максимально широко оповестить всех о том, что объект сдается в концессию», — отметил он.

Ранее мы сообщали, что в Омске нашёлся покупатель на здание кинотеатра «Сатурн».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру