В Омске аварийные здания отдадут в аренду по рублю за квадратный метр

Региональное Минимущество разрабатывает программу по привлечению инвесторов для ремонта и реконструкции старинных омских зданий.

В Омске аварийные здания отдадут в аренду по рублю за квадратный метр
ФОТО: PIXABAY.COM

Речь идет о ветхих пустующих домах, находящихся в областной собственности, уточнили в пресс-службе ведомства.. 

«В настоящее время ведется подготовка положения о предоставлении в аренду неиспользуемых объектов недвижимого имущества, находящихся в неудовлетворительном состоянии, и находящихся в ведении областных госпредприятий и учреждений. Это позволит восстановить и вовлечь в оборот свободные объекты недвижимости, сохранив их принадлежность к областной собственности», - пояснил министр имущественных отношений Омской области Евгений Козлов.

Такие дома будут предоставлять арендаторам на торгах с начальным размером аренды по рублю за квадратный метр. Договор с инвестором власти будут заключать на 49 лет. Предварительно в списке могут оказаться 80 зданий.

Ранее мы писали, что на популярной платформе объявлений появилась информация о продаже бывшего купеческого особняка площадью 762 квадратных метра. Здание было построено в начале XX века.

Также мы сообщали, что администрация Омска ищет концессионера для исторического здания по Партизанской, 15. Ранее здесь располагалась казарма Омского военного округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру