Омской области выделят более 2,2 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей

Региональная программа по модернизации систем коммунальной инфраструктуры была одобрена комиссией под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина. Деньги на неё будут выделены в 2023-24 годах, общая сумма этих средств превысит два миллиарда рублей.

Омской области выделят более 2,2 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / "МК В ОМСКЕ"

Программа модернизации инженерной инфраструктуры в Омской области рассчитана на 2023-27 годы. Как сообщили в пресс-службе облправительства, для осуществления всех запланированных мероприятий региону выделят свыше 2,2 миллиарда рублей.

Заседание Правительственной комиссии по региональному развитию прошло в четверг, 16 марта. Всего на ней одобрили восемь проектов региональных программ по обновлению коммунальных сетей. Сфера ЖКХ, как было отмечено Маратом Хуснуллиным, исторически была недофинансирована. Сейчас же принимаемые меры позволят обновить 12 000 километров сетей.

В Омской области будут модернизированы 48 объектов коммунальной сферы. Свыше 11 километров водопроводных и почти 88 километров тепловых сетей заменят.

Глава региона Александр Бурков заметил, что обновление коммунальных систем – одна из ключевых задач областного правительства. Губернатор уверен, что уже в ближайшее время сферу ЖКХ в Омской области ждут позитивные перемены. 

Ранее мы писали о том, что в нынешнем году под подтопление могут попасть свыше ста населённых пунктов Омской области. Проверки готовности районов к паводку идут с 1 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру