Автомобилистам Омска могут разрешить пользоваться выделенными полосами вне часа пик

Водителям автомобилей в Омске могут разрешить пользоваться “выделенками” вне часа пик.

Автомобилистам Омска могут разрешить пользоваться выделенными полосами вне часа пик
Фото: Густаво Зырянов / МК в Омске

«Допустим, прописать бы время: чтобы эта выделенная полоса, например, работала в час пик с 7 до 10 часов и вечером с 17 до 20 часов, а все остальное время являлась бы полосой общего пользования», – цитирует “СуперОмск” председателя транспортного комитета омского Горсовета Юрий Арчибасов.

Такое предложение раскритиковали уже на стадии обсуждения. В частности, руководитель МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов считает, что водители машин будут нарушать установленные графики. 

Также на заседании транспортного комитета выдвинули предложение усилить контроль Госавтоинспекции за остановочными карманами, примыкающими к выделенным полосам. Так депутаты хотят бороться с автомобилистами, мешающими движению общественного транспорта.

Ранее мы писали, что выделенные полосы планируют организовать на улице Богдана Хмельницкого. На данный момент они действуют на Красном пути, Лукашевича, Маркса и некоторых других магистралях.

Также мы сообщали, что в Омске на 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланирован ремонт 15 объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру