Мокрый снег и сильный ветер: МЧС снова предупредила об адской погоде в Омске

По данным Обь-Иртышского УГМС, в ближайшее время в наш регион придёт непогода. Жителей Омской области предупредили об опасностях, связанных с неблагоприятными метеоусловиями. А также рассказали, куда можно обратиться в чрезвычайных ситуациях.

Мокрый снег и сильный ветер: МЧС снова предупредила об адской погоде в Омске
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

В ночь на воскресенье, 19 марта, в Омской области ожидаются осадки разной интенсивности в виде снега, мокрого снега и дождя. А также гололедные явления, порывистый ветер и метель.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области гражданам напомнили, что при усилении ветра не стоит находиться рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами и шаткими конструкциями. Это может быть опасно. Парковать автомобили также нужно в отдалении от таких мест.  

Детям в непогоду лучше не ходить гулять на улицу. Водителям нужно выбирать скоростной режим с учётом погодных условий, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Всем участникам дорожного движения стоит помнить, что из-за обильных осадков сцепление с дорогой становится хуже, а тормозной путь увеличивается.

О ЧС и происшествиях нужно немедленно сообщить по телефону 101. Также жителям Омска о чрезвычайных ситуациях и авариях, вызванных непогодой, можно сообщить дежурным ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области по телефонам: 01, (3812) 25-83-26, (3812) 44-91-00. Кроме того омичи могут обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефону: 78-78-78.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в регионе понижен тоннаж на четырёх переправах: том, что в регионе понижен тоннаж на четырёх переправах: Никольской, Аксеновской, Большереченской и Черлакской. Напомним также, что все они будут закрыты до ледохода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру