По поручению губернатора на Левом берегу Омска построят здание для мировых судей

В пятницу, 17 марта, прошла областная конференция судей. Одним из её событий стало итоговое решение губернатора Александра Буркова начать разработку проекта для нового здания, куда вынесут работу большинства городских мировых судей. Расположится оно на улице Рокоссовского.  

По поручению губернатора на Левом берегу Омска построят здание для мировых судей

Александр Бурков в пятницу, 17 марта, дал поручение подготовить проектно-сметные документы для строительства нового здания для мировой юстиции. В этот день в Омске прошла областная конференция судей. На ней глава облсуда Пётр Трапезников в том числе заявил о нехватке рабочих площадей для мировых судей в Омске.

Возведение здания начнется в 2024 году, уточнила пресс-служба облправительства.

Стоит напомнить, что при этом в 2022 году при сдаче нового здания облсуда на улице Туполева освободилось его здание на улице Тарской, а также – здание на улице Профинтерна, где находилась уголовная коллегия Кировского райсуда.   

Что касается здания для мировых судей, то оно запланировано на Левом берегу, на улице Рокоссовского, 18. Площадь его составит 4 тыс. квадратных метров. Строительство планируют начать в следующем году.

Ранее мы сообщали, что президент Владимир Путин назначил в Омской области шесть новых судей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру