Омичи пожаловались в соцсетях на протекающую крышу в детском саду № 214

В одном из омских пабликов во «ВКонтакте» появилась жалоба на протекающую крышу в детсаду № 214. Администрация Омска пообещала учесть потребность в ремонте.

Омичи пожаловались в соцсетях на протекающую крышу в детском саду № 214
Фото: скриншот видео / vk.com/live_omck / коллаж "МК в Омске"

В субботу, 18 марта, в группе «Я живу [В] Омске» появился пост-жалоба на протекающую крышу в детском саду №214.

"Вёдра и тазы – спасение от протекающей крыши. В саду чувствуется "запах проводки". Со слов мамы одного из воспитанников заведующая никаких мер не принимает", - сказано в сообщении.

Также отмечено, что результатов не принесло и обращение в департамент образования. Между тем на видео, которое сопровождает пост, видны потеки на потолке и стенах, а посреди коридора и на подоконниках стоит много вёдер.

В комментариях к посту пресс-служба омской мэрии пообещала учесть потребность в ремонте крыши при выделении дополнительного финансирования. Кроме того там сообщили, что в минувшем году в этом учреждении уже ремонтировали кровлю. Правда это не коснулось перехода между зданиями, который, видимо, как раз и затапливает.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что родители учеников одного из начальных классах 86-й школы пожаловались на учителя и директора в прокуратуру. Среди прочего они обвиняют педагога в том, что она оскорбляет детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру