Омская мэрия проиграла суд за землю под недостроенным ТЦ на Жукова

Арбитражный суд Московского округа встал на сторону компании “Промсвязь” в ее споре с омским городским департаментом имущественных отношений.

Омская мэрия проиграла суд за землю под недостроенным ТЦ на Жукова
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

Теперь мэрия может обратиться только в Верховный суд РФ, сообщает “Город 55”.

Напомним, УК «Промсвязь» («дочка» Промсвязьбанка) 10 лет назад начала строить торговый центр в границах улиц Маршала Жукова, Масленникова и бульвара Мартынова. При этом компания имела разрешение только на возведение многоэтажного гаража.

Готовность здания до сих пор составляет лишь 16 %. Участок вместе с долгостроем несколько раз выставляли на торги, но безуспешно.

Срок аренды участка истек у “Промсвязи” еще в 2019 году, однако, по мнению мэрии, она продолжала его использовать до 2021 года. Суть судебной тяжбы, которую проиграли власти - депимущества собирался взыскать с “Промсвязи” 7 миллионов рублей за использование земли после истечения договора аренды. Однако сделать это мэрии не удалось.

Ранее мы писали, что Региональный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства определил, кто займётся достройкой дома №4 по улице 10 лет Октября в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру