По поручению губернатора Буркова в Омской области пройдут юбилейные мероприятия к 100-летию Сергея Манякина

В этом году 7 ноября исполняется сто лет со дня рождения Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина города Омска Сергея Манякина. Губернатор Александр Бурков дал поручение организовать комитет по подготовке к юбилейным торжествам.

По поручению губернатора Буркова в Омской области пройдут юбилейные мероприятия к 100-летию Сергея Манякина
Фото Александра Катаева / bk55.ru

В составе оргкомитета – представители профильных министерств и общественных организаций региона. План мероприятий, приуроченных к памятной дате должен быть готов к 10 апреля 2023 года. Как отметил Александр Бурков, Сергея Манякина, который руководил регионом с 1961 по 1987 год, современники вспоминают с теплотой. Именно при нём Омск стал городом-миллионником. Также именно в этот период были построены ОмГУ, Музтеатр, автовокзал и многое другое.

"Все эти достижения обеспечили задел для дальнейшего развития нашего региона. Считаю, что в год знакового юбилея мы должны отметить вклад Сергея Иосифовича", - подчеркнул глава региона.

Ранее он обсудил инициативу по организации юбилейных торжеств с директором черлакского директор ООО «Соляное» Виктором Белёвкиным – соратником Сергея Манякина.

"При Сергее Иосифовиче ожили омские деревни и сёла. Он заботился об их социальном развитии", - отметил Виктор Белёвкин.

Торжественные мероприятия начнут проходить во второй половине 2023 года.

Ранее «МК в Омске» писал о том, как прошли торжества в честь 200-летия региона. Помимо концерта, который был посвящён этому событию, а также Дню народного единства, зрители смогли увидеть документальный фильм про Омскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру