Мэр Омска проверил ход капремонта Ленинградского моста

В субботу, 25 марта, омский мэр Сергей Шелест, прокурор города Павел Попов и глава Горсовета Владимир Корбут провели объезд строительных площадок и в том числе побывали на Ленинградском мосту. Вместе они поднялись в «тело» моста, где ныне выполняются основные работы.

Мэр Омска проверил ход капремонта Ленинградского моста
Фото Сергея Сапоцкого

Мэр Омска Сергей Шелест, председатель Горсовета Владимир Корбут и прокурор города Павел Попов 25 марта проверили, как идёт капремонт Ленинградского моста. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», напомнила пресс-служба мэрии.

«Сейчас здесь проходят масштабные работы, которые скрыты от глаз автолюбителей и пешеходов. Например, выполняется пескоструйная обработка металлических конструкций. Потом их покроют специальным защитным составом. На видимой части моста завершается демонтаж бордюра пешеходных плит. На объекте в две смены занято порядка 80 человек», - написал Шелест на своём Телеграм-канале.

В ближайшее время на мосту заработают несколько веб-камер, тогда горожане при желании смогут наблюдать за работами в реальном времени. Планируется, что ссылка на трансляцию будет на портале мэрии.

Мэр также побывал на строительстве транспортной развязки по 3-ей Островской. В том числе она должна пройти под мостом. Работы там также идут по графику. Ранее мы писали, что из-за развязки в парке Победы вырубили много деревьев.

Также «МК в Омске» сообщал, что на мосту организовали реверсивное движение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру