В Омске прокуратура проверяет выставление жильцам дома огромных счётов за услуги ЖКХ

В пятницу, 24 марта, областная прокуратура сообщила о начале проверки по материалу СМИ о выставлении жильцам многоквартирного дома необоснованно высоких сумм за потреблённые коммунальные услуги. В частности, это ОДН по электроэнергии.

В Омске прокуратура проверяет выставление жильцам дома огромных счётов за услуги ЖКХ
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

Областная прокуратура 24 марта сообщила, что надзорное ведомство Кировского округа Омска организовало проверку соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в доме на улице Ватутина.

«Поводом для проведения проверки послужил телевизионный сюжет, вышедший 24 марта на ГТРК «Иртыш», согласно которому жителям многоквартирного дома по ул. Ватутина выставили необоснованно завышенные суммы за ОДН по электроэнергии в качестве перерасчета за прошлый год. Согласно сюжету, общая сумма задолженности граждан, проживающих в 66 квартирах данного дома, составила около 500 тыс. рублей», - сообщила пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения законодательства в деятельности управляющей компании ООО «ЖКО 6 микрорайон» и ресурсоснабжающей организации – ООО «Омская энергосбытовая компания» при начислении платы за оказанные коммунальные услуги.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее омский общественник Евгений Колдеев комментировал для нашего СМИ выставление огромных счетов за электричество жильцам бывших общежитий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру