Мэр Омска Сергей Шелест признался, что Ленинградский мост могли закрыть полностью

Ленинградский мост для капитального ремонта могли перекрыть полностью, чтобы ускорить сроки выполнения работ.

Мэр Омска Сергей Шелест признался, что Ленинградский мост могли закрыть полностью

Об этом мэр Омска Сергей Шелест рассказал в эфире ГТРК «Иртыш».

“Изначально планировалось закрыть мост полностью, тогда в городе наступил бы коллапс. Да, тогда была возможность немного сократить сроки ремонта. Но решили оставить две полосы”, - рассказал глава города.

Также он объяснил, почему капремонт начали именно зимой, когда из-за снега в городе и так напряженный трафик и пробки. По словам градоначальника, ситуация требовала срочных мер, поскольку, например, пешеходные конструкции уже “держались на честном слове”. Во-вторых, начала работ зимой требуют строительные технологии. Шелест сравнил ремонт с беременностью - хотелось бы увидеть ребенка уже через 3-4 месяца, но он появится на свет не меньше, чем через 9. Точно так же нельзя пренебречь технологией при выполнении строительных работ.

Еще мэр ответил горожанам, которые возмущались отсутствием рабочих на мосту. На данный момент многие работы ведутся в теле моста, в них задействованы около 60 человек.

Однако этот момент вскоре власти исправят - на объект планируют установить видеокамеры, чтобы омичи могли наблюдать за ремонтом с нескольких сторон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру