Омским студентам выдали стипендию только после вмешательства прокуратуры

Студентам двух учебных заведений Омска не выдали стипендию в январе и феврале.

Омским студентам выдали стипендию только после вмешательства прокуратуры
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ/МК В ОМСКЕ

Нарушения обнаружили в Государственном университете путей сообщения и Летно-техническом колледже гражданской авиации им. А. В. Ляпидевского. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В список также вошли более четырех вузов и ссузов, связанных с транспортом. Они находятся в Красноярске, Новосибирске и Кызыле. Общая задолженность по государственной и социальной стипендии составила более 28 миллионов рублей.

“Руководителям образовательных учреждений объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона и внесены представления, по результатам рассмотрения которых задолженность перед обучающимися погашена в полном объеме”, - отметили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы писали, что более 400 омских медиков не получили вовремя зарплату. Им должны были выплатить более 7,9 миллиона рублей.

Также мы сообщали, что долги по зарплате сотрудникам различных компаний и учреждений составили 12,8 миллиона рублей по данным Омскстата. По сравнению с январем этот показатель вырос вчетверо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру