В Омскую область на смену теплу идёт морозная погода с порывистым ветром

Уже через несколько дней тёплая погода в Омской области сменится похолоданием. По данным Обь-Иртышского УГМС, местами ночью ожидается до -16 градусов.

В Омскую область на смену теплу идёт морозная погода с порывистым ветром
ФОТО НАТАЛЬИ ШЛЮШИНСКОЙ / "МК В ОМСКЕ"

Вторник, 28 марта, в регионе будет вероятно самым тёплым днём на этой неделе. Уже в среду, 29 марта, по северо-западу области дневная температура не превысит одного-двух градусов тепла. На остальной территории пока будет от +3 до +8 градусов. Как пояснила начальник Обь-Иртышского УГМС Наталия Криворучко, это вызвано тем, что с севера региона в восточном направлении будет смещаться углубляющий циклон. Он и будет затягивать холодную воздушную массу.

"В последние дни месяца атмосферное давление будет сильно расти. Холод продолжит распространяться с севера на юг, ночная температура воздуха понизится от -6…-11 градусов, при ясной погоде до -11…-16 градусов. Днем она составит -2…+3 градуса", - также рассказала Наталия Криворучко.

Кроме того, во вторник и среду в Омской области будет дуть порывистый ветер. Так 29 марта его скорость местами будет достигать 15-18 м/с. На дорогах местами все эти дни по-прежнему гололедица. Осадки же в виде дождя и снега ожидаются только в среду.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что из-за потепления на выходных заработали некоторые аттракционы в парках. А также о закрытии двух переправ в Черлакском и Усть-Ишимском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру