Жители окраины Омска негодуют из-за разбитой строительными грузовиками дороги

Жильцы коттеджей на «Московке-2» возмущены из-за того, что при строительстве по соседству с ними бассейна разбили дорогу, на которую они ранее тратили собственные деньги. По оценке людей, застройщик должен был оборудовать здесь выезды плитами. В итоге пройти стало в этих местах просто невозможно.

Жители окраины Омска негодуют из-за разбитой строительными грузовиками дороги

Жители Сибирского проспекта на «Московке-2» выражают возмущение из-за разбитой дороги в конце улицы – повреждена она строительными грузовиками. В редакцию «МК в Омске» обратился общественник Евгений Вдовин, уточнив, что микропосёлок из этих коттеджей называется «Сибирский квартал», он живёт там сам. Вместе с соседом Валерием Потаповым он добивается хотя бы какого-то решения проблемы.

В этом месте компания «АРТ РемСтрой» строит бассейн, об этом проекте мы уже писали, в том числе – что из-за него вырубят 209 деревьев.  

Копая котлован, строители вывозят землю на грузовиках, в итоге они разбили здешнюю дорогу.

«Выезды там вообще не оборудованы плитами, ничем не отсыпаны. По закону это нарушение – 45-го решения Горсовета. Просто какой-то трэш. Каша из грязи. Пройти невозможно. В детсад, в школу. Как ходить – вообще непонятно.

Люди жалуются. Мы сами давали деньги на обустройство этой дороги. Изначально она была отсыпана слоем кирпича, потом стали отсыпать щебнем. Каждый год вкладываем по 100 тысяч. На эти деньги её отсыпают и грейдируют.

Люди дико возмущены», - рассказал активист.

Фото Евгения Вдовина

Вдовин и Потапов позвонили и в мэрию, но реакцией чиновников активист остался недоволен.

«Они просто сказали «Обращение принято, мы разберемся в течение месяца. Ну обрадовали! Да через месяц там уже всё высохнет!», - выразил негодование он.

Редакция запросит комментарии у департамента городского хозяйства и компании-застройщика.

Фото Евгения Вдовина

Ранее мы также писали, что этот бассейн построят по концессионному соглашению в рамках нацпроекта «Демография».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру